Обо мне

Моя фотография
Симферополь, Крым, Ukraine
Мне 53 года. Имею сына и дочь. Занимаюсь MLM бизнесом в WELLNASS индустрии. Являюсь партнёром компании "Nanures Sanshine Prolucts".Успешно строю свой бизнес в компании. Мой E-meil-olga160156@gmail.com

среда, 17 марта 2010 г.

О пользе рыбьего жира.

Рыбий жир препятствует психическим расстройствам, замедляют старение




Ученые США в ходе клинических исследований доказали, что рыбий жир замедляет старение и на четверть сокращает число заболеваний психозами, в частности, шизофренией.



Таким образом, довольно распространенные сейчас капсулы рыбьего жира могут заменить антипсихотические лекарства, сообщает Би-би-си.



Исследование проводилось на 80 пациентах, каждый из которых относится к группе риска заболевания психическими расстройствами.



В рамках исследования половина испытуемых получала ежедневную дозу рыбьего жира в форме капсулы с 1,2 г жирных кислот типа Омега-3 в течение 12 месяцев. Другая половина получала плацебо. Никто из испытуемых не знал, что именно они принимали.



Доктор Пауль Аммингер, возглавлявший группу исследователей из Австрии, Швейцарии и Австралии, в течение года следил за состоянием здоровья этой группы людей, отслеживая наступление психических расстройств.



Среди первой группы только двое испытуемых продемонстрировали признаки такого расстройства - по сравнению с 11 во второй группе, получавшей плацебо.



Ученые считают, что прием полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 существенно меняет химию передачи нейроимпульсов в головном мозге с явным лечебным эффектом.



Ознакомившись с результатами работы коллег, опубликованными в журнале Archives of General Psychiatry, представительница британской благотворительной организации Mind Элисон Кобб заявила:









"Если молодым людям можно с успехом прописывать рыбий жир в целях профилактики психических расстройств, это намного предпочтительнее лечения их антипсихотическими медикаментами, которые имеют такие побочные свойства как ожирение и расстройства сексуальной сферы".





Напомним, ранее уже было доказано, что рыбий жир предотвращает развитие болезни Альцгеймера.



Кроме того, этот продукт также занимает первое место в рейтинге продуктов, замедляющих старение. Список продуктов, замедляющих старение, возглавил рыбий жир. Ученые также рассказали о необходимости употреблять мясо как источник белков, а также яблоки, капусту и зеленый чай.



Список омолаживающих продуктов составили ученые Университета штата Калифорнии.



Как известно, самое полезное в рыбьем жире - это находящиеся в нем кислоты Омега-3. В ходе исследований ученые определили, что данные кислоты защищают от распада оболочку, которая покрывает ДНК внутри клетки. Омега-3 помогают увеличить срок жизни клеток и, соответственно, замедлить процесс старения всего организма. Кроме того, рыбий жир предотвращает развитие артроза – заболевания, деформирующего суставы.



В меню всех долгожителей входят блюда, приготовленные из рыбных пород, имеющих большое содержание Омега-3. Среди них – блюда из лосося, сардины, скумбрии и форели. Данные кислоты также можно найти в грецких орехах, тыквенных семенах, соевых бобах. Медики также рекомендуют принимать рыбий жир ежедневно в виде капсул.



Если рыбий жир считается лучшим средством в борьбе с возрастом, то в борьбе с раковыми клетками помогает гранатовый сок, его же называют "природной виагрой". Он также хорош при пониженном давлении.



Среди других источников жизненно важных питательных компонентов ученые назвали мясо, представляющее собой кладезь белка, а также свежее молоко и яйца. Лучшими овощами названы капуста (как белокочанная, так и брокколи или брюссельская), лук и чеснок.



Что касается фруктов, то здесь пальма первенства принадлежит яблокам, целительная сила которых проверена долгой историей человечества. Среди напитков настоящим эликсиром здоровья учеными назван зеленый чай.



Напомним, на жизненной важности кислот Омега-3 настаивают и другие ученые - так, профессор психологии Канзасского университета Стивен Иларди назвал их употребление неотъемлемым компонентом счастливого существования человека.





Ключевые теги: здоровье, питание

Комментариев нет:

Отправить комментарий